高校 長 距離 選手 の 進路 447。 高校生男子5000mランキング上位選手(2016年3月卒業)の進路情報

高校長距離選手の進路440

選手 447 高校 長 距離 の 進路

44 梅谷 康太 流通経済大柏 流通経済大学 105 14:28. 現高3は昨年以上に豊作だから5名平均が14:20以下なら負け組になりそう。 net 気がするだけなら誰でもするんだよ。 03 ・名城大学・ 増渕祐香 錦城学園 黒川 光 諫早 野呂くれあ 秋田北鷹 ・大東文化大学・ 高木更紗 長野東 山脇きらら 常磐 ・立命館大学・ 桶谷南実 立命館宇治 小林 朝 須磨学園 曽根野乃花 立命館宇治 ・日本体育大学・ 保坂晴子 錦城学園 小原茉莉 長野東 北原千菜 長野東 ・城西大学・ 村上礼乃 城西大城西 柳川愛絵 仙台育英 伊藤柚葉 新潟明訓 ・東洋大学・ 下里芽依 白鵬女子 林 亜美 常磐 塩野未侑 順天 山口莉理 小林 丸山鳳純 常葉菊川 立迫望美 国分中央 松原亜純 愛知 松本雛麹 新潟第一 飯島美優 中村女子 ・東京農業大学・ 川田愛佳 東海大山形 松崎 愛 常磐 大崎ななみ 西条農 坂口愛和 錦城学園 ・中央大学・ 風間歩佳 成田 加藤礼菜 小金 原賀藍実 熊本信愛 会田佳世 順天 赤間陽菜 学法石川 杉田久瑠美 法政二 鈴木梨々亜 南平 ・立教大学・ 道下美槻 順天 久保田絢乃 上田 大網瑞姫 成田 ・拓殖大学・ 小谷真波 白鵬女子 ・玉川大学・ 和田帆香 長野東 鈴木ひらり 昌平 ・筑波大学・ 樫原沙紀 呉三津田 ・大阪芸術大学・ 北川星瑠 比叡山 吉原夏音 四学香川 雲丹亀美月 西脇工 山田美緒 遊学館 花田雪乃 長崎南 鈴木安奈 和歌山北 川原一文 東海福岡 奥村清音 小豆島中 ・関西大学・ 小杉真生 成田 ・佛教大学・ 清水ひなた 比叡山 ・東北福祉大学・ 長山優愛 順天 ・城西国際大学・ エリザベス・ジェリー 青森山田 若狭莉依奈 盛岡誠桜 多田汐里 東北 加藤玲那 青森山田 佐藤華ルイーズ いわき秀英• 84 山田真生 中京学院中京高 立命館大学 134 14:32. 52 堀畑 佳吾 清風高校 東京国際大学 112 14:29. 997• 29 K・サイモン 東海大福岡 トヨタ自動車九州 4 13:53. 高校長距離選手にとって 個人記録の目標は1500m3分台・5000m14分台でしょう。

但し勝ち組でもない。

高校長距離選手の進路465

選手 447 高校 長 距離 の 進路

net 石田は東海と東洋が有力で大穴が明治って感じか。 39 足立龍星 光明学園相模原 専修大学 235 14:56. 51 脇田幸太朗 新城東高 青山学院大学 119 14:30. 次いでは 中央学院大学・帝京大学の5名(6. net 今の一年世代は正直どこも伸びてるからその前後の学年の育成が上手くいかないと他大と差別化を図れないよ、しかも早稲田は数取れないわけだし。 97 宮崎 和樹 西京高校 東京国際大学 74 14:25:06 西川 魁星 市立太田 青山学院大学 75 14:25. net 園田くん良かったね。

高校男子長距離進路情報 2019年3月卒業 位 5000m 氏名 所属 進路 確定 001 13:53. 妄想で生きてんの? 973 スポーツ好きさん オッペケ Srf1-ixJq [126. 52 有村 祐亮 鹿児島城西 神奈川大学 106 14:28. 11 トヨタ自動車九州 34位 中村大成 東北高校 14:15. 952• net 考えられるのは、大牟田の川崎。 net 北海道とか西京は園田が確定した今となってはガセクサいと思います。

高校生男子5000mランキング上位選手(2020年3月卒業)の進路情報

選手 447 高校 長 距離 の 進路

決まりらしいよ。 18 佐々木凛太郎 関大北陽 大阪経済大学 195 14:52. net 可能性ある上位選手は尾崎と中原以外にもいますか? 四日市工業や自由が丘、秋田工業とかは可能性ないか。

17
net 13日まで待てよ それまで勝手に決めつけんな 210 KB 名前: E-mail 省略可 :. 22 ・パナソニック・ 信櫻 川崎橘 ・資生堂・ 佐藤成 立命大 五島 中央大 日隈 鹿体大 永井 大芸大 ・第一生命・ 古川結 樟南 山本あ 倉敷 樽本 須磨学 ・ワコール・ 清水萌 仙台育 宮下り 加藤学 ・三井住友海上・ 松根 富山商 ・ヤマダ電機・ 柴田 旭川龍 ・エディオン・ 小倉 和歌北 三ツ木 城西大 山本明 大芸大 森 紗 関西大 ・天満屋・ 大東 兵庫大 西川 西条農 ・しまむら・ 水谷 豊川 菅野 学石川 ・積水化学・ 木村梨 仙台育 弟子丸 諫早 長澤 山形城 橋本 京産大 ・東京メトロ・ 高松い 長野東 ・ダイソー・ 磯部 大東明 落合 興譲館 山下 興譲館 ムワンギ 興譲館 ・豊田自動織機・ 城所 岡崎学 ・シスメックス・ 大庭 高松工 北脇 大東大 ・ダイハツ・ 上田雪 筑波大 ・九電工・ 大倉 東洋大 木本 大分西 ・京セラ・ 白井 中村女 岡田佳 松山大 兼友 沼田 ・小島プレス・ 野尻 愛知 伊藤 鯖江 ・岩谷産業・ 川村 佛教大 高谷 大阪学 ・大塚製薬・ 棟久 東農大 ・埼玉医科大学A. 958 スポーツ好きさん ワッチョイ 0b12-AFO5 [153. 頭で負けてるのに更にスポーツでも負けるのかよ。

高校長距離選手の進路465

選手 447 高校 長 距離 の 進路

来年以降は参考にしなければ良い。 992• 129] 986 スポーツ好きさん ワッチョイ 0b6c-elwi [153. 44 松尾凌和 西脇工業 東京国際大学 197 14:52:52 井下大誌 尽誠学園 環太平洋大学 198 14:52. 去年をピークに落ちるのみ。 5000mランキング上位選手 進路情報 ( 2016年3月卒業 ) 2016年3月の卒業はいわずもがな。

13
21 市川 静岡 浜北西 新入生 増渕 東京 錦城学園 9. 匿名板でも身分は分かりますよ。

【箱根駅伝2021へ】2020年3月卒高校男子長距離進路情報/高校駅伝・都道府県対抗駅伝など主要大会結果から

選手 447 高校 長 距離 の 進路

79 山盛 翔大 豊川高校 中央学院大学 107 14:29. 33 丸岡 拓 東京実業 望月 御殿場西 、有田 大阪 、吉田 関西創価 、村本 大牟田 、森下 屋久島 966 スポーツ好きさん ワッチョイ 5dee-elwi [202. 64 岩本二千翔 世羅高校 東京農業大学 187 14:51. 01 西谷陸斗 流通経済大柏 流通経済大学 248 14:57. また特筆すべきは箱根駅伝出場校に定着してきた東京国際大学が4名獲得と好調です。 net 毎年この時期になると駒澤のスカウト情報だけをこのスレに流すササクッテロいないの?伊藤が駒澤じゃなければほぼ確で早稲田なんだろうな。

8
net 徳丸くんの学校頭いいからどうなのかなーと気になるところです。 。

高校男子長距離進路情報 5000mPB15:00切

選手 447 高校 長 距離 の 進路

大学名 15分以内 14:15秒以内 14:15-14:30秒 14:30-14:45秒 14:45-15分 東海大学 17 5 5 2 5 青山学院大学 13 5 6 2 明治大学 11 4 3 3 1 早稲田大学 4 3 1 東洋大学 18 2 10 4 2 駒澤大学 12 2 6 3 1 順天堂大学 9 2 4 1 2 日本大学 14 2 5 4 3 創価大学 5 2 3 國學院大学 8 1 1 6 法政大学 12 1 5 4 2 中央大学 9 1 5 3 日本体育大学 15 1 1 3 10 東京国際大学 10 1 4 1 4 平成国際大学 3 1 2 大東文化大学 7 3 2 2 中央学院大学 11 2 5 4 神奈川大学 10 2 6 2 城西大学 8 2 3 3 山梨学院大学 17 2 4 11 東京農業大学 8 2 4 2 拓殖大学 3 1 1 1 流通経済大学 3 1 2 帝京大学 11 4 7 国士舘大学 11 4 7 専修大学 4 4 上武大学 5 3 2 筑波大学 4 1 3 桜美林大学 1 1 日本薬科大学 5 1 4 亜細亜大学 3 3 駿河台大学 3 3 東京経済大学 3 3 武蔵野学院大学 2 2 麗澤大学 1 1 立教大学 1 1 慶應義塾大学 1 1 明治学院大学 1 1 湘南工科大学 1 1 箱根駅伝を目指す大学では創価大学・東京農業大学・筑波大学・日本薬科大学のスカウトが好調だと感じます。 ・・後略。

8
26 競技予定なし 城西 171位 原田建史朗 高川学園 14:37. net 岡山?森津兄弟や高橋みたいなのは勘弁してくれよ。 net あ、大会だったか。

【箱根駅伝2021へ】2020年3月卒高校男子長距離進路情報/高校駅伝・都道府県対抗駅伝など主要大会結果から

選手 447 高校 長 距離 の 進路

ラグビー、駅伝、野球全てにだ。 来年からは青学一強。 net 尾崎は明治だけど浜商は牛も良い選手。

2
大学別一覧表 タイム階層別の一覧表を作成しました。 13:58. また進学先ソースは主に陸上競技雑誌(陸上競技マガジン&月間陸上)を中心とし、ネット記事(新聞系・地方新聞・タウン情報etc)・Twitterから得ています。

高校長距離選手の進路465

選手 447 高校 長 距離 の 進路

毎年外国人留学生は強いので日本人が強くなれば箱根駅伝出場ありますよ。 71 須貝哲也 東海大山形高 東海 引退 343 14:52. 51 トーエネック 149位 広瀬悠太 埼玉栄高 14:34. 国家の公告板に掲載されている事です。

3
66 競技予定なし 関東学院 186位 原子翔太 八千代松陰 14:39. 77 白髭一生 播磨工業 関東大学進学予定 231 14:47. 皆様ご注意ください。